Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нефть дорожает после обвала накануне более чем на 6%

Нефть дорожает после обвала накануне более чем на 6%
Фото: gettyimages.com
Цены на нефть повышаются во вторник, 20 июля, после обвала накануне более чем на 6% на фоне сделки ОПЕК +, что вызвало обеспокоенность по поводу избытка сырья в связи с новой волной пандемии COVID-19 во многих странах.

Как передает Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $ 68,8 за баррель, что на $ 0,18 (0,26%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной бирже NYMEX выросла на $ 0,57 (0,79%) - до $ 66,52 за баррель. Предыдущие торги по стандартам завершились на уровне $ 68,62 и $ 66,42 соответственно.

Падение котировок Brent в понедельник стало максимальным с марта, WTI - с сентября прошлого года.

Быстрое распространение нового штамма коронавируса "дельта" способствовало увеличению заболеваемости во многих регионах мира - от Азии до Европы, и эксперты опасаются введения новых карантинных мероприятий, может ограничить спрос на нефть.

Так, США уже рекомендовали своим гражданам не посещать Великобританию и Индонезию, где заболеваемость COVID-19 возросла.

Соглашение ОПЕК + продолжается с мая 2022 до конца 2022 года. С августа страны ОПЕК + начинают наращивать добычу на 400 тыс б / в месяц до полного свертывания сокращений (сегодня они составляют 5,8 млн б / от уровню октября 2018 года, в РФ и Саудовской Аравии отдельные референтные базы).

Напомним, что страны ОПЕК + договорились о повышении нефтедобычи