Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нефть дорожает после заявлений о восстановлении спроса

Нефть дорожает после заявлений о восстановлении спроса
Фото: pennenergy.com
Цены на нефть эталонных марок продолжают расти после заявления компании Saudi Aramco о восстановлении спроса на "черное золото" на некоторых рынках.

Как передает "Укринформ", об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures утром 11 августа составил 45,21 доллара за баррель, что на 0,49% выше цены на момент закрытия предыдущей сессии. По итогам торгов 10 августа эти контракты подорожали на 1,3%, до 44,99 доллара за баррель.

Фьючерсы на WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром 11 августа выросли в цене на 0,76%, до 42,26 доллара за баррель. Накануне стоимость этих контрактов увеличилась на 1,8%, до 41,94 доллара за баррель.

Оптимизм инвесторов поддержала заявление главы компании Saudi Aramco Амина Нассера, который в воскресенье отметил, что в Китае спрос на бензин и дизельное топливо почти вернулся к уровню, который наблюдался до пандемии. По оценке Нассера, спрос сейчас составляет около 90 млн баррелей в сутки и прогнозирует его рост до 95-96 млн баррелей в сутки к концу года.

Напомним, что ранее цены на нефть снижались из-за опасения о перенасыщении рынка, поскольку группа ОПЕК + с августа увеличивает добычу.