Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нефть торгуется разнонаправленно: Brent выросла, WTI снизилась

Нефть торгуется разнонаправленно: Brent выросла, WTI снизилась
Фото: из открытых источников
Цены на нефть в понедельник продемонстрировали смешанную динамику: фьючерсы на нефть марки Brent выросли на фоне сокращения поставок, в то время как базовые фьючерсы на WTI снизились из-за опасений, что всплеск числа случаев коронавируса может ограничить спрос на черное золото в США.

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com, отмечает "Укринформ".

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составила $ 43,09 за баррель, что на $ 0,29 (0,68%) выше цены на момент закрытия предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной бирже NYMEX подешевели на $ 0,14 (0,34%) - до $ 40,51 за баррель.

По итогам прошедшей недели оба контракты подорожали более чем на 4%, пишет Trading Economics.

"Нефтяные цены на прошлой неделе выросли, поскольку надежды на V-образное восстановление были подкреплены положительными экономическими данными, хотя прирост сократился в пятницу. Сокращение запасов в США и сильные данные по рынку труда страны поддержали позитивные настроения на рынке" , - отмечают аналитики ANZ , которых цитирует S & P Global Platts.

В то же время, рост выявленных случаев заражения коронавируса в США, из-за которого некоторые штаты вновь ввели карантинные меры, негативно сказывается на прогнозах спроса на нефть. Только за первые четыре дни июля 15 штатах сообщили о рекордном росте числа новых случаев заражения COVID-19. Рост заболеваемости зафиксирован в 39 штатах

По словам аналитика AxiCorp Стивена Иннса, цены на нефть будут снижаться и на этой неделе, если "данные о передвижении в выходные покажут сдержанную активность".

В конце июля заканчивается срок действия договоренности ОПЕК + о сокращении добычи на рекордные 9700000 б / с, с августа объем сокращения должен составлять 7700000 б / с, в связи с чем трейдеры, скорее всего , проявлять осторожность. Следующее заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК + (JMMC) запланирован на 15 июля.

По состоянию на 09:15 по киевскому времени цену на нефть марки Brent установлен на уровне 43,19 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 42,91 доллара за баррель, что на 11 центов выше уровня закрытия торгов ($ 42,80).

Читайте также: Нефть дорожает на данных о снижении запасов в США