Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нелегальные АЗС не будут в Украине после 9 января - Гончарук

Нелегальные АЗС не будут в Украине после 9 января - Гончарук
Фото: Companion.ua
Премьер-министр Алексей Гончарук поручил соответствующим органам закрыть все нелегальные автозаправочные станции в Украине до 9 января 2020 года.

Гончарук написал, что все АЗС будут работать по лицензиям или не будут вообще, передает "Общественное" .

«Правительство борется с нелегальными рынками, в частности с теневым оборотом горючего. Дал поручение Государственной фискальной службе, правоохранителям и органам контроля в 9 января 2020 решить эту проблему » , - написал глава правительства.

Он уточнил, что уже демонтировали 46 незаконных АЗС, начато 18 уголовных производств. Кроме того, по его словам, 31 объект хозяйствования подал документы для получения лицензий.

Гончарук также напомнил, что президент Владимир Зеленский призвал крупнейшие сети автозаправочных станций снизить цены на бензин. Ранее Антимонопольный комитет обязал их снизить цены.

«Речь идет о снижении реальной цены, а не о« акционные »предложения в сетевых программах лояльности», - написал премьер.

Напомним, что ситуация с поставками топлива на украинские нефтебазы ухудшилась - некоторые АЗС были вынуждены простаивать из-за того, что нефтебазы не смогли пополнить свои запасы.