Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Немецкая авиакомпания Lufthansa извинилась за снятый в Киеве ролик к ЧМ-2018

Немецкая авиакомпания Lufthansa извинилась за снятый в Киеве ролик к ЧМ-2018
Фото: Lufthansa
Немецкий гигант авиаперевозок Lufthansa в ночь на понедельник, 4 июня, удалил с YouTube рекламный ролик, посвященный рейсам в Москву на Чемпионат мира по футболу 2018 года. Он спровоцировал возмущение, поскольку на кадрах, снятых в киевских районах Березняки и Русановка, указано, что это Россия.

"Мы увидели уже в первых комментариях, что это затрагивает чувства отдельных пользователей ", - отмечается в сообщении на сайте компании.

Lufthansa подчеркнула, что видео снимали в Украине "с логистических соображений", что является обычной практикой для рекламных роликов, ведь "речь идет о том, какое представление о месте имеет зритель".

Немецкий журналист Борис Райтшустер, впрочем, отметил со ссылкой на участника съемки, что это делали в Киеве, ведь в РФ было сложно получить разрешение на производство ролика. Фильм для немецкого зрителя, агитирует в частности за открытую Россию, снимается в Киеве ... Вокруг этого абсурда - полное молчание в немецких СМИ" , - возмутился он отсутствии комментариев в прессе ФРГ.

Немецкое издание Horizont назвал ролик "смешным". По сюжету самой рекламы двое немецких фанатов в России (на самом деле - на фоне киевского жилого массива) под песню "Калинка-Малинка" обсуждают, что нужно повторить события четырехлетней давности, когда сборная ФРГ выиграла ЧМ-2014 в Бразилии. "В ролике говорится о предрассудках, страсти и" Voooooodka ", - отмечает издание.

Напомним, немецкая авиакомпания Lufthansa опубликовала ролик Russland-2018, посвященный Чемпионату мира по футболу, который состоится в России с 14 июня по 15 июля.