Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Неравнодушные к неравнодушным: выражения несогласия завтра в своем городе (видео)

Неравнодушные к неравнодушным: выражения несогласия завтра в своем городе (видео)
На Майдан Независимости в Киеве уже пришло более 700 человек, чтобы выразить несогласие с решением правительства об остановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Среди них - известные политики, журналисты, общественные деятели. Мобилизация в значительной степени происходит через соцсети.

На Майдане Независимости собралось более 700 человек и количество присутствующих увеличивается. Приехали народные депутаты от оппозиции: Андрей Парубий, Юрий Луценко, Андрей Ильенко, Леся Оробец.

Сначала люди расположились по периметру Площади и скандировали "Украина - это Европа", "Да - ЕС!", а потом запели национальный гимн.

Нардепы призывают людей приглашать своих родных, близких и друзей присоединяться к собрание на Площади, чтобы поддержать европейский выбор Украины.

Парламентарии неоднократно обращались к представителям милиции с замечаниями, которые они по закону имеют право находиться здесь столько, сколько они захотят.

Активисты занимались развертыванием большого флага Европейского Союза. Вблизи толпы людей находятся бойцы подразделения "Беркут", однако они спокойно наблюдают за тем, что происходит и в процесс не вмешивались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция требует от Януковича не медлить: помиловать Тимошенко еще сегодня

В соцсетях неравнодушные призывают неравнодушных в областных центрах выйти завтра. Соглашение является частности во Львове.

Несколько часов назад в соцсетях начали распространять призывы выходить на Майдан в связи с решением правительства о приостановке подготовки к подписанию Соглашения с ЕС.

Заявки началось через решение правительства 21 декабря о приостановке подготовки к подписанию Соглашения с ЕС.

Ирина Геращенко на своей странице в Facebook написала: "Рядом спит мой Малыш. А меня колотит, потому что должен быть там, где была в это время 9 лет назад. Ради всех наших детей, которых эти жирные и тупые мужики хотят оставить в серой зоне постсовка".