Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Несовершеннолетний євромайдановец за драку с "титушками" должен отбыть общественные работы

Несовершеннолетний євромайдановец за драку с
Фото: Едуард Какошкин для iPress.ua
Шевченковский районный суд г. Киева за сопротивление инспекторам ГАИ и мелкое хулиганство приговорил к 60 часов общественных работ 17-летнего жителя Львова.

Решение суда направлено в исполнительной службы по месту регистрации юношы во Львовской области. Однако молодой человек продолжает находиться на Майдане, Интерфакс-Украина.

Столичная милиция с целью предотвращения втягивания несовершеннолетних в политические акции призывает граждан в случае выявления несовершеннолетних без сопровождения взрослых в местах проведения политических акций сообщать об этом в правоохранительные органы, чтобы предупредить возможные негативные ситуации, в которые могут попасть дети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "банду" на столбе милиция задержала очередного євромайдановца

Напомним, 14 января, по словам свидетелей, между двумя активистами Майдана и несколькими "титушкамы" завязалась драка. Патруль ГАИ, который стоял неподалеку, прибыл на место конфликта, однако задержал только 17-летнего активиста Правого сектора Назара Людкевича.

Пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины сообщила, что во время этого инцидента один из участников драки брызнул инспектору ГАИ в лицо из газового баллончика и побежал в направлении Майдана Независимости. Инспектора доставили в госпиталь. Слезоточивым газом ему повреждены глаза. Врачи диагностировали острый конъюнктивит.