Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Независимо от решений сепаратистов о референдуме АТО будет продолжаться, - Парубий

Независимо от решений сепаратистов о референдуме АТО будет продолжаться, - Парубий
Андрей Парубий. Фото: ITAR-TASS
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заверил, что независимо от решения сепаратистов относительно проведения референдума 11 мая в Донецкой и Луганской областях, антитеррористическая операция будет продолжаться.

Об этом он заявил журналистам во время брифинга сегодня, отвечая на вопрос относительно действия силовиков в случае отказа представителей ДНР от проведения так называемого референдума.

"Антитеррористическая операция будет продолжаться независимо от решения тех или иных диверсионных или террористических групп, которые есть в Донецкой области", - отметил Андрей Парубий.

Секретарь СНБО отметил, что такая идея является "политической аферой и авантюрой" и не имеет никакой перспективы.

Парубий также сообщил, что сейчас происходит перегруппировка войск, и есть все основания полагать, что операция завершится успешно.

ЧИТАЙТЕ: СНБО объявляет дополнительный набор в Национальную гвардию

Вчера, 7 мая, после встречи с президентом Швейцарии и Председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером президент России Владимир Путин обратился к лидерам сепаратистских движений в юго-восточных областях Украины с призывом перенести проведение референдума в Донецкой и Луганской областях, назначенного на 11 мая.

Президент РФ отметил, что российская сторона призывает представителей востока Украины пойти на этот шаг "с тем, чтобы создать необходимые условия для диалога".

Сепаратисты заверили, что уже сегодня обдумают предложение Путина.

Антитеррористическая операция в восточных областях Украины началась 13 апреля.