Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НКРЕКП оштрафовала еще четыре облгаза

НКРЕКП оштрафовала еще четыре облгаза
Фото: lb.ua
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, оштрафовала четыре облгаза и обязала их сделать перерасчет всем потребителям до 12 апреля.

"НКРЕКП оштрафовала Хмельницкгаз, Закарпатгаз, Ивано-Франковскгаз и Харьковгаз и обязала сделать перерасчет всем потребителям до 12 апреля. А еще регулятор обратился в АМКУ относительно признаков злоупотребления облгазами монопольным положением" , - сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины" в Facebook .

Проверки незаконных доначислений облгазов и газзбутив группы РГК продолжаются: на очереди быть оштрафованы из-за применения "газовых коэффициентов" Черновцыгаз, Запорожгаз, Черниговгаз и Львовгаз.

"Здесь результаты те же - нарушение лицензионных условий, а начисление дополнительных объемов газа бытовым потребителям с использованием коэффициента являются незаконными. Санкции к облгазов предусмотрено те же. В пятницу, 29 марта, (произойдет - ред.) Заседание НКРЕКП. Там рассмотрят эти результаты проверок и планируют наложить штраф по 850 тыс. грн и обязать произвести перерасчет объемов потребления до 18 апреля " , - добавили в НКРЕКП.

Напомним, что по результатам проведенных проверок Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг оштрафовала на 2,55 миллиона гривен трех операторов газораспределительных сетей за невыполнение решения регулятора о запрете доначислений в платежках за газ.