Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Новая почта" создала собственную эпидемиологическую службу

Фото: Vector
Группа компаний "Новая Почта" создала собственную "службу предупреждения эпидемий и санитарно-эпидемиологического контроля".

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-релиз компании, в составе службы - восемь врачей-эпидемиологов и один специалист по эпидемиологии (фельдшер). Они находятся в региональных подразделениях компании в Киеве, Полтаве, Хмельницком, Львове, Одессе и Запорожье. Основной задачей службы является профилактика распространения инфекционных заболеваний.

"Нам крайне важно, чтобы наши клиенты и работники были в безопасности. Мы вводим новую культуру поведения для безопасности. Чтобы внедрить эту культуру мы будем системно учить менеджмент и сотрудников фронт-лайна, совершенствовать процедуры безопасности. Как показало время, меры безопасности актуальны и через полгода после начала эпидемии. Именно поэтому компания приняла решение, что они навсегда останутся частью стандартов "Новой почты", - комментирует СЕО "Новой почты" Александр Бульба.

Служба вошла в дирекцию по охране труда и гражданской защиты "Новой почты". Ее возглавила врач-эпидемиолог Ирина Кобилевская.

В компании отметили, что служба продолжит работу и после завершения в Украине эпидемии коронавируса, в частности, своевременно реагировать и принимать меры по предотвращению распространения других инфекционных заболеваний.

Основанная в 2001 году ГК "Новая почта" является лидером на рынке экспресс-доставки в Украину. Сеть компании насчитывает более 6 тыс. Отделений по всей стране.

"Новая почта" предоставляет клиентам полный спектр логистических и связанных с ними услуг. В группу входят украинские и зарубежные компании, в частности "Новая почта", "ЧП Логистик", "Пост Финанс" (система Forpost) и "Новая почта Глобал".

Читайте также: "Новая почта" начала принимать приложение "Дия" для идентификации клиентов.