Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новый год и Рождество украинцы встретят без снега

Новый год и Рождество украинцы встретят без снега
В Укргидрометцентре предупреждают, что на Новогодние и рождественские праздники существенного похолодания и снегопадов украинцам надеяться не стоит.

Об этом сегодня во время брифинга сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, передает "РБК-Украина". 

"Есть вероятность, что хотя бы 10-11 января какие-то осадки будут, но умеренные на территории Украины ... но я не думаю, что это будет такое количество осадков, которое сформирует значительный снежный покров", - отметил Кульбида.

Главный метеоролог Украины также добавил, что на Новогодние праздники и Рождество существенных холодов и снегопадов в Украине ожидать не следует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погода отомстит украинцам в новогоднюю ночь: снега не будет 

"Если говорить о погоде на Новый годто каких-либо значительных осадков в Украине и в новогоднюю ночь, и в первый день Нового года не будет, хотя на западе и севере может пролетать очень и очень слабый снег, а температура будет в ночные и утренние часы на большинстве территорий от 0 до 4 градусов мороза. В дневные часы будет около нуля", - озвучил прогноз Кульбида.

Он также уточнил, что осадков не стоит ожидать и в Киеве и в Киевской области. Однако, по его словам, с 6 до 8 января температура воздуха на территории Украины поднимется в среднем на 5-8° тепла.

Согласно заявлению директора Гидрометцентра, в ближайшие дни температура воздуха в Крыму будет колебаться в пределах 10-12° тепла днем.