Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Новинки в мире гаджетов CES 2014: Samsung Smart Control 2014

Новинки в мире гаджетов CES 2014: Samsung Smart Control 2014
Совсем недавно закончилась грандиозное мероприятие в мире технологий и электронной техники - Международная выставка потребительской электроники CES 2014.

Совсем недавно закончилась грандиозное мероприятие в мире технологий и электронной техники - Международная выставка потребительской электроники CES 2014. Уже на протяжении 40 лет из года в год, она проходит в замечательном городе Лас-Вегаси притягивает к себе всех новаторов и любителей свежих гаджетов, новых технологий.

Сегодня мы рассмотрим все новинки Samsung Electronics, которые были представлены в рамках этого мероприятия.

Первая новинка, которая была анонсирована компанией Samsung за день до CES 2014 - Smart Control 2014 - пульт дистанционного управления для Smart TV. Пульт получил улучшенный дизайн и лучшую функциональность, а также новые функции по выбору контента.

Smart Control 2014

Новинка имеет функцию распознавания жестов с кнопочной консолью и тач-падом, они обеспечивают быстрый и легкий доступ к контенту и потоку видео в интернете.

Пульт позволяет проще переключаться между разделами меню на экране Smart TV при использовании жестов. Получить быстрый доступ и выбрать необходимый контент можно с помощью четырех кнопок управления. При выборе контента на несколько страниц или подключении Smart Hub, есть возможность перелистывать его с помощью тач-пада, так же, как книжный лист.

Гаджет также поддерживает функцию «Голосовое управление». Теперь находить нужный контент стало проще, если произнести его название на любом языке.

Smart Control теперь удобнее лежит в руке, благодаря новой форме, изменив традиционную плоскую на овальную. В центре пульта расположили круглый тач-пад с четырьмя кнопками управления. Движения рукой сводятся к минимуму, благодаря эргономичному дизайну и преимущества использования голосового поиска и жестов. Тач-пад стал меньше на 80%, по сравнению с прошлой версией.

Для режима Multi-Link Screen, также предусмотрены кнопки управления, это функция позволяет просматривать контент из нескольких источников на одном экране, а для любителей футбола есть режим Soccer Mode.

Ниже приведена инфографика эволюции пульта от компании Samsung, начиная с 1985 года.