Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Samsung может построить завод в США за +17000000000 долларов - медиа

Samsung может построить завод в США за +17000000000 долларов - медиа
samsung
Южнокорейская Samsung Electronics может инвестировать 17000000000 долларов в строительство завода по производству чипов в Аризоне, Техасе или Нью-Йорке.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на документы и осведомленные источники, пишет "Экономическая Правда".

Компания рассматривает два участка около Финикса, еще два в Остине и крупный промышленный комплекс в округе Дженеси, штат Нью-Йорк, сообщил один источник газеты.

Важным фактором в принятии решения Samsung о расширении производства является стимулы власти США, которые могут превзойти условия, предлагаемые другими странами, и более низкие затраты в других регионах.

Согласно переписке Samsung и власти Гудиер, на предприятии может быть нанято до 1,9 тыс человек, а его эксплуатация может начаться до октября 2022 года. Местные власти предлагают ряд стимулов, включая налоговые льготы и улучшения инфраструктуры.

Представители власти Техаса, Аризоны, Нью-Йорка и Samsung не ответили на запрос WSJ или отказались комментировать информацию о заводе.

Акции Samsung в понедельник подорожали на 3%.

Читайте также: Apple и Samsung причастны к использованию детского труда, - Amnesty International