Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Николай Полищук: Черновол надо лечиться в стационаре еще ​​неделю

Николай Полищук: Черновол надо лечиться в стационаре еще ​​неделю
Нейрохирург, экс-министр здравоохранения Николай Полищук считает, что выписывать избитую неизвестными журналистку Татьяну Чорновил из больницы еще рано и опасно для его здоровья.

Тетяна Чорновол. print screen

Полищук убежден, что Чорновил должна находиться на стационарном лечении как минимум неделю. После того, как она будет выписана из больницы, должна проходить реабилитацию от 4 до 6 недель. Об этом он рассказал во время брифинга в Доме профсоюзов.

" Пациентка требует дальнейшего наблюдения и лечения в стационарных условиях. Об этом говорят и врачи, которые лечат и наблюдают за Татьяной. Сейчас ее состояние можно рассматривать как состояние средней тяжести - относительно удовлетворительное. Поэтому нанесенные ей повреждения могут вызвать в любое время определенные осложнения, которые будут опасны для его здоровья ", - пояснил нейрохирург .
 
 
 
По его словам, Чорновол сейчас быстро устает и истощается. "Она не способна длительное время находиться в активном состоянии. В том числе даже сидеть ", - отметил Полищук.
Он добавил , что полученные журналисткой травмы относятся к тяжким телесным повреждениям, которые могли привести к осложнениям.
 
Напомним, вчера заместитель начальника Главного следственного управления МВД Александр Игната заявил, что милиция ждет, когда Татьяна Чорновол будет выписана из больницы, потому что без ее участия невозможно продолжать следственные действия в уголовном производстве о ее избиении.
 
По материалам : Gazeta.ua