Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Обама отреагировал на сбитый российскими террористами самолет

Обама отреагировал на сбитый российскими террористами самолет
Президент США Барак Обама прокомментировал авиакатастрофу пассажирского самолета Боинг-777 Малазийских авиалиний, который упал на территории Украины в результате поражения ракетой, что ее выпустили террористы.

Об этом говорится в сообщении на сайте посольства США в Украине.

"Перед тем, как я начну, замечу, что мир наблюдает за сообщениями о пассажирском самолете, который упал около российско-украинской границы. И, похоже, это могла быть ужасная трагедия. Прямо сейчас мы работаем над тем, чтобы выяснить, были ли на борту граждане США. Это является нашим приоритетом номер один. Я также дал распоряжение команде специалистов по национальной безопасности быть в тесном контакте с украинским правительством. Соединенные Штаты Америки окажут любую возможную помощь, чтобы помочь установить, что именно произошло и почему. Мысли и молитвы нашей страны со всеми семьями пассажиров, независимо из каких стран они были", - отметил президент США.

Как сообщал iPress.ua сегодня в 16.20 пропала связь с пассажирским лайнером Боинг-777 Малазийских авиалиний, который выполнял рейс из Куала-Лумпур в Амстердам. Впоследствии стало известно, что самолет упал вблизи города Торез Донецкой области.

СБУ обнародовала переговоры террористов так называемой Донецкой народной республики со своим куратором в Федеральной службе безопасности Российской Федерации. Террористы признались, что это они уничтожили пассажирский самолет.

На борту Боинга находилось 280 пассажиров из которых 80 детей и 15 членов экипажа.