Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Облгазы "шантажируют" потребителей, отключая их от газа, - "Нафтогаз"

Облгазы
Фото: ria.ru
Ряд облгазов Украины начала отключать своих потребителей от газа под предлогом технического обследования газовых труб. За восстановление газоснабжения эти компании требуют деньги.

Отмечается, что стоимость восстановления газоснабжения после планового отключения составляет около 1000 гривен. При этом, облгазы отказываются возобновлять газоснабжение в том случае, если потребитель имеет долги, даже те, которые не признает регулятор по энергетике и правительство. Об этом сообщает пресс-служб "Нафтогаза".

"А еще газовики заявили, что при наличии долгов не будут восстанавливать газоснабжения. Но большинство этих долгов сформированы из-за скандальных газовые коэффициенты, доначисляются облгазы группы" РГК ". Начисление таких коэффициентов не признают в правительстве и в НКРЕКП, поэтому люди и не должны платить лишнее ", - сообщают в" Нафтогазе ".

В "Нафтогазе" советуют жаловаться на такие действия облгазов в НКРЕКП и правоохранительных органов.

Напомним, что с  1 мая в Украине начинает действовать новая цена на газ для населения и тепловой генерации , утвержденная на май текущего года на уровне 8247 гривен за тысячу кубометров (раньше было 8550 гривен).