Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Обломки в Индийском океане не относятся пропавшему малазийскому самолету

Обломки в Индийском океане не относятся пропавшему малазийскому самолету
Фото: AFP
Поисковые команды обнаружили, что обломки в Индийском океане, которые на прошлой неделе увидели спутники, не относятся пропавшему Boeing малайзийских авиалиний. В дальнейших поисках австралийское судно с локатором пытаться обнаружить черный ящик самолета.

Как пишет The Wall Street Journal, премьер-министр Австралии Тони Эббот сообщил родственникам пассажиров рейса MH370, что поиски самолета прекращаться не будут. Сегодня в операции по поиску пропавшего малайзийского Боинг 777-200 принимают участие десять самолетов, в частности, два транспортных воздушных судна ВВС Малайзии, и 11 лодок.

В зону поисков следует австралийский корабль Ocean Shield, на борту которого находится американский сверхчувствительный гидролокатор, способный обнаружить черный ящик самолета на глубине более 6 тыс. м.

Напомним, 26 марта французские спутники обнаружили в Индийском океане 122 обломка, которые могли принадлежать пропавшему Boeing.

Объекты, которые могли быть обломками самолета, находились за 2,5 тыс км от австралийского города Перт. В их поиске участвовали 12 самолетов из США, Китая, Японии, Южной Кореи, Австралии и Новой Зеландии. На протяжении нескольких последних дней поисковые команды извлекли из воды несколько обломков, однако оказалось, что они являются мусором и не связаны с пропавшим лайнером авиакомпании Malaysian Airlines.

ЧИТАЙТЕ: Авиакатастрофа в Сан-Франциско: двое людей погибло, почти 200 госпитализировано (фото, видео)

Самолет Малазийский авиакомпании Malaysian Airlines Boeing 777-200 7 марта выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. Благодаря данным из электронных датчиков специалисты обнаружили, что авиалайнер изменил маршрут и сделал резкий поворот в сторону Индийского океана. После изменения курса Boeing летел еще в течение семи часов.

Основной версией исчезновения самолета малазийская власть считала похищение. 26 марта премьер Малайзии объявил, что Boeing, вероятно, затонул в Индийском океане.

Поиски Boeing 777-200 продолжаются четвертую неделю.