Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Обманутый в Москве россиянин два месяца шел пешком домой

Обманутый в Москве россиянин два месяца шел пешком домой
Житель Воронежской области, обманутый работодателями в Москве, был найден в Курской области, куда он два месяца шел пешком, пытаясь вернуться домой.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя поискового отряда Лиза-Алерт Ольгу Деречову.

По ее словам, в минувшие выходные 64-летний мужчина был найден на остановке Мещерские дворы в Курской области, где представители отряда искали другого человека из Курской области.

"В вечернее время, 23:30 мск, наш экипаж обнаружил на остановке по пути следования мужчины. Поняли, что необходима какая-то помощь, он очень сильно замерз. Остановились, спросили, он с трудом нам ответил. Мы поняли, что состояние критическое, напоили его горячим чаем и вызвали скорую ", - рассказала Деречова.

Как рассказал мужчина представителям отряда, сам он из г.. Калач (Воронежская обл., РФ), уехал на заработки в Москву.

"Ему цыгане предложили там подделать - он согласился. На строительстве пробыл несколько месяцев, но в итоге так называемые работодатели его исчезли, ему не заплатили, и он пешком из Москвы два месяца шел домой. Так оказался в Курской области", - добавила представительница отряда .

По ее словам, в эту ночь температура воздуха упала до 15 градусов мороза. Замерзшего мужчину доставили в больницу, где он провел ночь. На следующее утро сотрудники поискового отряда связались с коллегами из Воронежской области и правоохранителями. Выяснилось, что родные искали его, подали заявление в полицию.