Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Обращение председателя Полтавской ОГА Александра Удовиченко

Обращение председателя Полтавской ОГА Александра Удовиченко
Председатель Полтавской ОГА Александр Удовиченко категорически осуждает действия, которые лишь приводят к силовому противостоянию и страданий людей, кровопролитий.

Дорогие Полтавчане!

Дорогие земляки!

На двадцать третьем году независимости Украина на весь мир заявила о своем европейском выборе.

Мы с вами стали на путь модернизации страны, демократических преобразований. Именно этот путь должен вывести наше общество на европейские стандарты жизни.

Путь этот долгий и не легкий. Простых решений, судьбоносных для страны, быть не может. Поэтому желание романтиков быстрого решения сложных проблем приводит к разочарованию, толкает людей к противостоянию.
Находятся силы, которым выгодно увеличить напряжение в обществе к критической, побудить участников майданов к силовым действиям, к штурмам и захват помещений. Эти силы преследуют собственную цель, которая не имеет ничего общего с интересами людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сейм Польши призывает европейцев поддержать украинскую молодежь

Такие действия приводят лишь к силовому противостоянию и страданий людей, кровопролитий, мы категорически осуждаем. Поддерживаем Президента Украины в его безапелляционной требованию выявить и наказать виновных за совершенный беспорядок и избиение участников мирного собрания граждан. Разделяем вместе с ним глубокое возмущение теми позорными событиями, которые произошли на Майдане Независимости накануне 1-го декабря - Дня референдума о независимости Украини.

Полтавщина всегда была и является мощным экономически развитым регионом, центром стабильности и толерантности.

Убежден, что только наша совместная упорная работа даст результат, к которому мы стремимся: создать в Украине, на Полтавщине, в каждом городе и селе такие условия жизни для каждого человека, которые подтвердят, что Украина - это Европа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комиссия иностранных дел польского Сейма приняла резолюцию о событиях в Украине

Власть способна обеспечить конструктивный диалог с общественностью, право на мирные собрания и свободу слова, надлежащий правопорядок. А все это является основой стабильного функционирования всех сфер жизнедеятельности области и благополучие каждого.

Надеемся на взаимопонимание, доверие и поддержку.

Обращаюсь к Вам с призывом не поддаваться на провокации и даже в самых сложных ситуациях действовать в рамках закона.