Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пророссийская активистка из Одессы организовала "луганский псевдореферендум" в Москве

Пророссийская активистка из Одессы организовала
Мария Ципко. print screen
Одесская активистка "Антимайдана" Мария Ципко, которая сейчас проживает в России, организовала "луганский референдум" в Москве.

Об этом пишет местное издание 048.ua

По информации, Мария Ципко, или, как ее еще называют "знаменитая плакальщица из Одессы", принимала активное участие в "Антимайдане". Она побывала в юго-восточных регионах и отличилась во время незаконного референдума в Крыму. 

 "Сейчас проживает в Москве, ранее была основным организатором удивительного воскресного действа в столице, который назывался "референдум" о выходе Донецкой и Луганской областей из состава Украины", - пишет издание.

По информации, организатором "странной акции" называли все. 

Народный корреспондент Владимир Егоров сообщил, что во время самого голосования она ходила по импровизированном уличном "избирательном участке" с бейджиком "координатор" и рассказывала журналистам, что сама из Луганска и проводит в Москве референдум.

"Когда появились представители ЛДПР, которые частично были спонсорами референдума, Мария Ципко начала с ними ссориться, будто они не помогли ей пережить психологическую травму переезда из Одессы", - отмечает Владимир Егоров.

Как потом уточнила, из Одессы убегала от бандеровцев и агентов ЦРУ.

После завершения "псевдореферендума" Мария Ципко распорядилась выгнать прессу и не позволила зафиксировать подсчет голосов.

Как сообщал iPress.ua, "артистка", которая ранее называла себя "солдатской матерью", была на митинге в Севастополе и которую неоднократно видели на антимайданивських митингах, уже успела засветиться в Москве, как "беженка" из Одессы.

Ранее ее видели на улице Грушевского, когда "солдатские матери" вырывали кресты погибшим майдановцам. Затем она была "жительницей" Харькова и Донецка, впоследствии ее видели на митинге в Севастополе.

В Москве она назвала себя Ципко Марией Владимировной и "гражданкой Одессы".

"Я гражданин Одессы, я прописана в Одессе. Я сейчас прошу помощи, чтобы забрать одесситов с границы. Тех, кто бежал от хунты, которая жжигала людей", - жаловалась неудачная актриса.

Также "одесситка" рассказала, что сейчас, мол, вынуждена жить в России, "потому что хунта объявила войну ее детям".