Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Официальные дебаты будут вести Павел Казарин и Мирослава Барчук

Официальные дебаты будут вести Павел Казарин и Мирослава Барчук
Фото: suspilne.media
Дебаты, которые будет транслировать Общественный вещатель 19 апреля в 20:00, будут вести журналисты Павел Казарин и Мирослава Барчук.

"Мы не знаем, будут ли дебаты на "Олимпийском" считаться дебатами. Мы не знаем, на какой день их назначат", - отметил Казарин, информирует Hromadske.

Между тем, ведущий, шоумен Сергей Притула сообщил, что он готов провести дебаты между Порошенко и Зеленским на НСК "Олимпийский".

Глава "Общественного" во время брифинга 4 апреля заявил, что дебаты 19 апреля состоятся в любом случае.

"19 числа между 20 и 21 часами дебаты будут проведены в любом варианте. Даже независимо от того, будут ли кандидаты", - сказал Аласания. 

Ранее кандидат в президенты Владимир Зеленский позвал Петра Порошенко на дебаты перед вторым туром президентских выборов и дал ему 24 часа на решение. Зеленский отметил, что дебаты должны состояться на стадионе "Олимпийский", в присутствии всех желающих журналистов и каналов.

В ответ действующий глава государства и кандидат в президенты Украины Петр Порошенко заявил, что "дебаты могут произойти на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам", но он готов провести дебаты с Владимиром Зеленским на НСК "Олимпийский".

Однако, команда кандидата в президенты Владимира Зеленского отметила, что ждет выполнения всех условий по проведению дебатов с действующим президентом Украины Петром Порошенко.

В штабе кандидата в президенты и действующего главы государства Петра Порошенко считают, что различные требования шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского говорят о  страхе и нежелании участвовать в дебатах.