Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Официально: Порошенко назначил нового руководителя "Укроборонпрома"

Официально: Порошенко назначил нового руководителя
Роман Романов. Фото: vizit.ks.ua
Президент Украины Петр Порошенко назначил новым руководителем "Укроборонпрома" Романа Романова.

Соответствующий указ появился сегодня на официальном сайте главы государства.

"Назначить Романова Романа Анатольевича генеральным директором Государственного концерна "Укроборонпром", - говорится в указе Президента № 569/2014. 

Романов сменил на этом посту Юрия Терещенко, исполнявший обязанности руководителя концерна с марта 2014 года. 

Добавим, что новоназначенный начальник "Укроборонпрома" является депутатом Херсонского облсовета и был основателем автомобильного центра "Автопланета", который является дилером Hyundai и KIA. 

Перед новым руководителем оборонного концерна Президент поставил задачу значительно повысить доходность "Укроборонпрома", обеспечить Вооруженные Силы высококачественным вооружением, и продемонстрировать эффективные шаги в борьбе с коррупцией и увеличению поступлений в госбюджет. 

"Гособоронзаказ будет не только оснащать армию, но и будет ударом по безработице, по бюджетному ненаполнению, что имеет чрезвычайно важное значение для Харьковской, Днепропетровской, Сумской, многих других областей Украины, города Киева", - отметил Петр Порошенко. 

ЧИТАЙТЕ: Пять фактов из жизни новых руководителей украинских силовых ведомств

Президент также поручил генеральному директору ГК "Укроборонпром" до 11 июля внести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны новый вариант государственного оборонного заказа

По словам главы государства, руководитель концерна "является специалистом, который имеет достаточный опыт для обеспечения эффективной экономической деятельности концерна".