Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Охрана окружающей среды важна для 93% украинцев

Охрана окружающей среды важна для 93% украинцев
Фото: из открытых источников
93% опрошенных украинцев ответили, что охрана окружающей среды чрезвычайно важна или просто важна для них.

Такие данные, сообщает Укринформ, привел во время пятого Национального круглого стола на тему "Экология", который проходит сегодня в Кривом Роге, Павел Вишебаба, председатель ОО "Единая планета", координатор кампании ХутроOFF.

"Как украинцы относятся к охране окружающей среды Недавно было проведено исследование и 93% респондентов, украинский ответили, что для них это очень важно или просто важно. Кстати, эта цифра совпадает со странами-членами ЕС, там также граждане отвечают следующим образом. И это понятно, почему - потому что окружающая среда влияет на каждого из нас, это наша с вами жизнь и здоровье: ВОЗ четко говорит, что 23% смертей на планете связано именно с загрязненной окружающей средой", - сказал Вишебаба.

Он также рассказал, что именно украинцы считают самыми экологическими проблемами. Ведь что такое окружающей среды и как его следует защищать, каждый понимает по-своему.

Итак, главными проблемами, по данным Павла Вишебабы, украинцы загрязненный воздух, вопрос мусора, вырубки лесов.

"Что интересно, и это такая существенное отличие от граждан ЕС, всего 16% украинцев считают изменения климата важной проблемой", - отметил общественный активист.

Читайте также: Японец создал "съедобные" пакеты, чтобы защитить местных оленей