Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты арестовали одного из задержанных крымских татар, "шьют" терроризм, - ВИДЕО

Оккупанты арестовали одного из задержанных крымских татар,
Фото:unian
Подконтрольный оккупационной власти в Крыму суд Симферополя избрал меру пресечения задержанному накануне Рустему Эмирусеинову - два месяца содержания под стражей.

"Судебное заседание по Рустему Эмирусеинову закончено. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 13 апреля 2019 года", - сообщает "Крымская солидарность".

Адвокат задержанного Эмиль Курбединов в видеокомментарии рассказал, что заседание без всяких оснований проходило в закрытом режиме, а Эмирусеинова держали в "клетке".

Задержанному инкриминируют ч. 1 ст.205-5 Уголовного кодекса РФ - "Организация деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической". Защита собирается подать апелляцию, однако не верит, что "суд" изменит свое решение. Эти действия, по словам Курбединова, происходят для того, чтобы позже передать документы в международные правозащитные инстанции.

Напомним, что после утренних обысков в домах крымских татар в Октябрьском, что в аннексированном Крыму, некоторых забрали в так называемое управление Федеральной службы безопасности.