Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты палят из запрещенного оружия, ранены двое бойцов ВСУ

Оккупанты палят из запрещенного оружия, ранены двое бойцов ВСУ
Фото: ООС
В районе проведения операции Объединенных сил вследствие обстрелов с начала суток ранены двое украинских военнослужащих.

"В результате обстрелов двое наших защитников получили ранения", - сообщает пресс-центр штаба ООС.

По данным штаба, в течение текущих суток российские оккупационные войска семь раз открывали огонь по позициям наших войск, при этом шесть раз применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Как отмечается, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российские оккупационные войска обстреляли из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм позиции ОС в районе Лебединского, с артсистем калибра 122 мм вели огонь вблизи села Водяного, с артсистем калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм - у села Широкино. Дважды, с автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, были обстреляны позиции в районе Песков. Из стрелкового оружия боевики вели огонь вблизи Авдеевки.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" оккупанты обстреляли позиции подразделений Объединенных сил в районе села Крымское из минометов калибра 82 мм.

"На обстрелы противника наши защитники каждый раз отвечали адекватным огнем. Потери противника уточняются", - добавили в штабе.

Напомним, что за минувшие сутки боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня, 1 украинский военный погиб. С начала текущих суток оккупанты из минометов калибра 82 мм обстреляли позиции ОС в районе населенного пункта Крымское, потерь нет.