Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты шесть раз в день открывали огонь, ранен боец ВСУ

Оккупанты шесть раз в день открывали огонь, ранен боец ВСУ
Фото: ООС
С начала суток, 2 февраля, российские оккупационные войска 6 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в результате чего один военнослужащий получил ранения.
"В течение текущих суток, в период с 00.00 до 18.00, противник шесть раз обстрелял позиции наших войск", - сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.
 
Так, в полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" российские оккупанты обстреляли позиции украинских военных из стрелкового оружия вблизи поселка Луганское дважды с автоматических гранатометов - около н.п. Тавневе. Кроме того, из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов был обстрелян Хутор Вольный.
 
В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты обстреляли позиции ООС вблизи Широкино и из крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Красногоровка.
 
В результате обстрелов со стороны российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.
 
Подразделения обороняющихся подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств.
 
Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.
 
Напомним, что российские оккупационные войска 1 февраля дважды обстреляли позиции Объединенных сил, в том числе с применением запрещенной минского договоренностями оружия.