Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Олег Сенцов согласился на поддерживающую терапию

Олег Сенцов согласился на поддерживающую терапию
Фото: afp.com
Украинский режиссер Олег Сенцов, который объявил голодовку в российской колонии, согласился на получение поддерживающей терапии.

Об этом сообщают в Федеральной службе исполнения наказаний России.

"Сейчас осужденный Сенцов А. Г., отказался от приема пищи, находится под динамическим наблюдением медицинских работников учреждения, где он отбывает наказание. Сенцов А. Г. начал получать поддерживающую терапию, на что дал свое согласие. За время отказа от приема пищи ухудшение общего состояния здоровья не зарегистрировано. Состояние его здоровья удовлетворительное. С осужденным регулярно проводят беседы о негативных последствиях для организма наступают при длительном голодании " , - заявляют в ФСИН России.

Напомним, Олег Сенцов, приговорен к 20 годам тюрьмы по обвинению в подготовке терактов в Крыму, голодает с 14 мая . Он требует от российских властей отпустить на свободу 64 украинский, которых называет политзаключенным (при этом не требует собственного увольнения).

В России более 130 деятелей науки и культуры подписались под совместным обращением с призывом отпустить на свободу украинского режиссера Олега Сенцова .

Также 363 активисты и известные лица поставили подписи под письмом на имя канцлера ФРГ Ангелы Меркель и министра иностранных дел Хайко Мааса с призывом принять участие в решении судьбы украинского режиссера Олега Сенцова.