Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ольга Харлан: Перед Олимпиадой я перехожу в режим тишины

Ольга Харлан: Перед Олимпиадой я перехожу в режим тишины
Фото: noc-ukr.org
Олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Ольга Харлан рассказала о своих самых тяжелых соревнованиях в спортивной карьере.

Такими он считает олимпийские турниры, в которых нужно готовиться четыре года, сообщает "Укринформ", ссылаясь на издание Elle.

"Это Олимпиада. Ты готовишься в течение четырех лет, а потом все решается за один день. Кроме того, чувствуешь чрезвычайное давление, поскольку все ждут от тебя только медалей. Поэтому перед Олимпиадой я перехожу в режим тишины - не общаюсь с прессой, а не захожу в соцсетей, чтобы не читать сообщения типа: "Оля, только" золото! " Даже не разговариваю с родителями, только со своим парнем фехтовальщиком, который меня поддерживает. Мама с сестрой приезжали на Олимпиады в Лондон и Рио-де-Жанейро, но мы увиделись только после окончания поединков. Когда я выиграла бронзовую медаль, сразу подошла к трибунам, где они сидели, и только тогда обнялись и расплакались. Приятно это вспоминать. Сестра вообще мой талисман, она ездила со мной на чемпионаты мира и Европы", - сказала Харлан.

Ольга Харлан является олимпийской чемпионкой 2008 года и обладательницей "бронзы" Игр-2012. Фехтовальщица из Николаева также шесть раз выигрывала "золото" чемпионатов мир, восемь раз - первенств Европы.

Читайте также: Бывший руководитель Ferrari стал водителем скорой, чтобы бороться с коронавирусом