Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Олимпийские игры в 2021 году могут пройти без зрителей

Олимпийские игры в 2021 году могут пройти без зрителей
facebook.com/tokyo2020
Летние Олимпийские игры в Токио, которые из-за пандемии коронавируса были перенесены на 2021, могут пройти без зрителей. Такой вариант развития событий рассматривает Международный олимпийский комитет (МОК).

Об этом рассказал председатель организации Томас Бах в интервью телеканалу NHK, передает РБК - Украина .

Он отметил, что подобные меры могут быть необходимы для обеспечения безопасности в новых условиях. При этом он добавил, что готовятся различные сценарии.

"Никто не хочет, чтобы они прошли без зрителей. Однако мы готовы принимать необходимые меры, чтобы провести Олимпиаду в безопасных условиях" , - рассказал Бах.

Также президент МОК подчеркнул, что спортсмены столкнулись с рядом проблем при тренировках, поскольку они не знают, когда возобновится спортивный сезон и в момент им необходимо выйти на пик формы. Ситуацию осложняют ограничения на перемещение через закрытые границы, подчеркнул глава Международного олимпийского комитета.

Напомним, что  Олимпийский огонь, прибывший в Японию, прекратят демонстрировать публично после введения чрезвычайного положения в стране из-за коронавирус COVID-19.