Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: боевики стреляли из запрещенного оружия, ранены военного

ООС: боевики стреляли из запрещенного оружия, ранены военного
Фото: ООС
В воскресенье в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.
В течение текущих суток, в период с 00.00 до 18.00, противник обстрелял позиции наших войск шесть раз. При этом зарегистрировано пять случаев применения вооружения, запрещенного минского договоренностям, говорится в вечерней сводке штаба ООС.
 
"В полосе действий оперативно-тактической группировки" Восток "оккупанты обстреляли позиции наших защитников из минометов калибра 120 и 82 мм - вблизи населенного пункта Лебединский, с минометов калибра 120 мм и вооружения боевой машины пехоты БМП-1 - у поселка Пески, с минометов калибра 82 мм - в районе населенного пункта Водяное и, вдруг, из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Павлополь" - говорится в сообщении.
 
В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" противник обстрелял украинских защитников из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов вблизи села Екатериновка.
 
"Подразделения обороняющихся в ответ подавляли вражеский огонь путем применения дежурных огневых средств. Потери противника уточняются". - отмечают в штабе.
 
Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.
 
Напомним, что за прошедшие сутки боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня. Один украинский военный погиб, еще один - ранен.