Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Оппозиционный блок" пошел на союз с Медведчуком

Фото: facebook.com/MEDVEDCHUKVV
Партия "Оппозиционный блок" решила заключить союз с партией "За жизнь", фактическим лидером которой является пророссийский политик Виктор Медведчук.

В пятницу, 9 ноября, один из лидеров "Опоблоку" Юрий Бойко подписал с Вадимом Рабиновичем договор о создании "Оппозиционного платформы - За Жизнь", информирует LB.ua .

"Мы называемся платформа для оппозиционных сил, которые должны объединиться. Есть три пункта, по которым мы приглашаем всех: установление безусловного мира в стране, прекращение экономического геноцида и создание нейтральной страны" , - заявил Рабинович журналистам на брифинге.

Бойко в свою очередь сказал, что эта платформа будет выдвигать единого кандидата в президенты, но его имя пока не определено.

На вопрос по поводу того, весь "Оппозиционный блок" согласился войти в этот союз, Рабинович ответил: "Оппозиционный блок и другие партии часто неоднородны. Здесь нельзя сказать так: всей толпой загоняйте вместе" .

Напомним, кум президента РФ, лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук избран председателем политсовета партии "За жизнь".