Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оппозиция будет пикетировать заседание Киевсовета

Оппозиция будет пикетировать заседание Киевсовета
Оппозиция планирует пикетировать заседание Киевского городского совета , запланированное на 24 декабря

Фото: dt.ua


Об этом заявил народный депутат из фракции " Батькивщина" Владимир Бондаренко , сообщает " ЛИГАБизнесИнформ".
Депутаты Киевсовета от провластных фракций во вторник планируют принять обращение к киевлянам , перераспределить более 200 млн. грн . и ввести сбор с киевлян, сдающих квартиры.
В частности , по словам Бондаренко , в обращении говорится о необходимости наведения порядка и обеспечения надлежащих санитарных условий в центре Киева.
Кроме этого , планируется из бюджета Киева выделить 130 млн. грн . для бюджетников , в частности , врачей и учителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : На ближайшей сессии Киевсовета профинансируют надбавки для бюджетников

Народный депутат из фракции " Свобода " Андрей Ильенко, в свою очередь , заявил , что нынешний состав Киевского горсовета нелегитимным и " не представляет киевлян" , и " никакой Киевского городского совета нет".
Поэтому , по его словам , оппозиция , народные депутаты и киевляне требовать "прекратить этот фарс " .
Напомним , что со 2 июня , когда завершились полномочия Киевского городского совета , представители оппозиционных фракций в Киевсовете не участвуют в сессиях и пикетируют заседание .
Ранее iPress.ua сообщал , что 23 декабря секретарь Киевсовета Галина Герега подписала распоряжение о созыве 24 декабря пленарного заседания сессии Киевского городского совета с целью срочного рассмотрения неотложных вопросов обеспечения жизнедеятельности города Киева.
В связи с тем , что здание Киевсовета и Киевской горгосадминистрации с 1 декабря занята участниками Евромайдану сессию решили провести в Соломенской райгосадминистрации.