Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оппозиция не согласилась на условия Януковича, - Кличко

Оппозиция не согласилась на условия Януковича, - Кличко
Виталий Кличко. Фото: УДАР / facebook.com
Виталий Кличко со сцены на Майдане Независимости после переговоров с Президентом Виктором Януковичем заявил, что надо стоять на Майдане до тех пор, пока президент не согласится на все требования протестующих.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил Майдану: "На много наших требований Янукович согласился. За другие требования мы имеем твердые намерения не отступать. Мы будем договариваться, искать направление".

Кличко сообщил, что "уже готов Виктор Янукович": на освобождение всех задержанных, на амнистию, на работу над возвращением Конституции 2004 года, отставку правительства, но на определенных условиях.

Не соглашается Виктор Янукович, по словам Кличко, на отмену диктаторских законов, ибо "предлагает только изменения к ним". "Отменить эти законы и точка", - заявил Кличко.

Он добавил, что оппозиция не отступит от требования проведения президентских выборов уже в этом году.

"Держим наши позиции. Экстремистов здесь нет. Мы мирные люди, которые отстаивают свои права и требования. Переговоры продолжаются, и мы должны держаться. Мы держимся и не поддаемся! Спасибо каждому за мужество! Слава Украине!", - резюмировал Кличко.