Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Опрос: За Путина готовы отдать голос 71,4%, за Собчак - 1,3%

Опрос: За Путина готовы отдать голос 71,4%, за Собчак - 1,3%
На выборах президента РФ кандидатуру действующего главы Владимира Путина готовы поддержать 71,4% избирателей.

Такие данные обнародовал Всесросийський центр изучения общественного мнения, передает " ТАСС ".

Отмечается, что опрос был проведен 29 января - 4 февраля, в нем приняли участие 7 участие респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки не превышает 1,2% для показателей, близких к 95%.

Согласно опросу, рейтинг Путина в январе-феврале 2018 остается в пределах 69,9-73,8%.

По Павла Грудинин готовы проголосовать 6,9% опрошенных, Владимир Жириновский наберет 5.7%, Ксения Собчак - 1,3%, Григорий Явлинский - 0,7%, Борис Титов - 0,4%.

По данным центра, свое участие в голосовании допускают 79,3% опрошенных.

Как известно, 6 декабря президент РФ Владимир Путин объявил об участии в выборах президента в четвертый раз, он пойдет на выборы как самовыдвиженец.

О намерении участвовать в них объявили соучредитель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, журналистка Ксения Собчак и еще две телеведущие - Анфиса Чехова и Катя Гордон, порнозвезда Елена Беркова, бывший вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин.

На итоговой пресс-конференции 14 декабря Путин заявил, что оппонента у него нет, потому что оппозиция умеет только "шуметь".

Выборы президента РФ пройдут в марте 2018 года.

Напомним, президент России Владимир Путин, пошел на выборы как самовыдвиженец, может проголосовать на одном из незаконных избирательных участков аннексирована Крыму .