Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Опросы военных о переговорах с "Л / ДНР" отменено, - ВСУ

Опросы военных о переговорах с
Фото: unian.ua
Информация об опросе военнослужащих Вооруженных сил Украины по отношению к возможным переговоров с террористическими организациями "ЛНР" и "ДНР" является искаженной.

В связи с этим инцидентом назначена служебная проверка, сообщает пресс-служба оперативного командования "Север".

"Указанная в документе информация была целью создания прогнозирования возможных рисков для граждан Украины и военнослужащих Вооруженных сил Украины и воплощения предупредительных мер на будущее, по защите гражданского населения. Впрочем, в документе, который сейчас утратил юридическую силу и отменен, допущено искажение информации, которая должна быть направлена на всех граждан Украины без исключения и не имела содержать привлечения военнослужащих " , - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, военнослужащие ВСУ не ведут переговоров с незаконными вооруженными формированиями и не участвуют в политических акциях.

Напомним, что бы лагодийний волонтерский фонд "Вернись живым" заявил, что командиры военных частей в четверг, 23 мая, получили требование провести опрос среди военнослужащих о возможных переговорах с террористическими организациями "ЛНР" и "ДНР".