Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

От коронавируса вакцинировано около 16 тыс. Украинский - МОЗ

От коронавируса вакцинировано около 16 тыс. Украинский - МОЗ
Фото: Global Look Press/Aurelien Morissard
От коронавируса вакцинировано около 16 тыс. Украинский - МОЗВ Украине за минувшие сутки вакцинировано 3277 человек, на утро субботы в среднем от коронавируса привито 15758 граждан

Сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Минздрав.

В сутки больше вакцинировано в Донецкой области - сделано 360 прививок, за весь период прививочной кампании наибольшее количество привитых в Донецкой области (1470 прививок), наименьшее - в Закарпатской области (284 прививки).

В Киеве за минувшие сутки сделано 100 прививок.

Как сообщалось, первая партия в 500 тыс. Вакцин Oxford / AstraZeneca (Covishield) в Украине доставили утром 23 февраля.

Уже 25 февраля в Украине началась вакцинация медработников. Кроме них, вакцинировались также министр здравоохранения Максим Степанов и президент Украины Владимир Зеленский.

Препарат Oxford / AstraZeneca производится на мощностях Serum Institute (Индия) и имеет локальную (торговую) название Covishield. Для экстренного применения в Украине его зарегистрировали 22 февраля.

Украина получила подтверждение о поставках в рамках механизма COVAX 2,2-3,7 млн ​​доз вакцин Oxford / AstraZeneca в I-II квартале 2021 года. Кроме того, эта вакцина будет закуплена за государственные средства непосредственно у производителей.

Украина также заключила дополнительные прямые контракты на поставку вакцины от Covid-19, разработанные с участием компаний AstraZeneca (Великобритания - Швеция) и NovaVax (США) и те, что производятся на мощностях Serum Institute (Индия).

Читайте также: США обеспокоены "вакцинных дипломатией" Китая и РФ