Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Отчет Кокса-Квасьневского в ЕП состоится 13 ноября - представительство ЕС

Отчет Кокса-Квасьневского в ЕП состоится 13 ноября - представительство ЕС
Отчет членов миссии Европейского парламента (ЕП) экс-президента Польши Александра Квасьневского и бывшего президента ЕВРОПАРЛАМЕНТА Пэт Кокс представят на Конференции президентов Европарламента 13 ноября.

"Сразу после визита в Украину, который состоится 12-13 ноября, Кокс и Квасьневский полетят в Брюссель, где представят в среду окончательный отчет на заседании Конференции президентов Европарламента", - сообщили в пресс-службе представительства ЕС в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, Кокс и Квасьневский стали наблюдателями от Европарламента в отношении судебных процессов над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года. Позже их мандат расширили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кокс и Квасьневский убедились, что Тимошенко есть за что миловать, - Азаров

Напомним, что 7 ноября продолжались консультации Квасьневского Кокса со спикером Верховной Рады Владимиром Рыбаком и лидерами парламентских фракций.

Также 7 ноября Пэт Кокс и Александр Квасьневский встретились с президентом Виктором Януковичем. При этом представители миссии Европарламента отказались сообщить СМИ, о чем они разговаривали с президентом.

Ранее Пэт Кокс сообщил, что миссия должна представить свой отчет Европарламенту 14 ноября, после чего документ будет передан на рассмотрение заседания Совета ЕС, которое запланировано на 18 ноября, однако позже они объявили крайний срок для принятия "евроинтеграционных законов" - 12-13 ноября.