Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Палата представителей США приняла проект бюджета для завершения "шатдаун"

Палата представителей США приняла проект бюджета для завершения
Фото: apnews.com
Палата представителей Конгресса США, большинство в которой имеют демократы, в четверг приняла ряд законопроектов, направленных на завершение "шатдаун".

В четверг конгрессмены проголосовали за выделение финансирования Департамента внутренней безопасности до 8 февраля, за проголосовали 239 конгрессменов, против - 192, сообщает CNN .

После этого Палата представителей проголосовала за утверждение 6 законопроектов о расходах на весь год, чтобы возобновить финансирование других ведомств.

При этом в Палате отвергли требование Трампа о финансировании строительства пограничной стены - в принятом документе 5 млрд долларов, на которых настаивает Трамп, на эти цели не предусмотрены.

Подчеркивается, что проект бюджета должен еще принять Сенат. 

"Если Сенат, где большинство имеют республиканцы, не поддержит эти законопроекты," шатдаун "может продолжиться ", - информирует CNN.

Добавим, что президент Дональд Трамп заявил 25 декабря,  что так называемый "шатдаун" продлится  до тех пор, пока его требование о финансировании строительства стены на границе с Мексикой не будет выполнено.