Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пандемию COVID-19 удастся взять под контроль в течение ближайших месяцев

Пандемию COVID-19 удастся взять под контроль в течение ближайших месяцев
Фото: из свободного доступа
"У нас есть инструменты, чтобы взять эту пандемию под контроль в течение нескольких месяцев, если мы будем применять их последовательно и сбалансированно", - заявил на брифинге руководитель ВОЗ.

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебреесус считает, что уже в ближайшем будущем выйдет сдерживать пандемию коронавирусной инфекции, сообщает "Интерфакс-Украина".

"У нас есть инструменты, чтобы взять эту пандемию под контроль в течение нескольких месяцев, если мы будем применять их последовательно и сбалансированно" , - заявил на брифинге руководитель ВОЗ.

В то же время он выразил обеспокоенность "тревожными темпами" распространение COVID-19 среди людей от 25 до 59 лет во всем мире.

При этом ведущий врач-эпидемиолог ВОЗ Мария ван Керкгов отметила рост числа заражений COVID-19 среди возрастных групп, в которых ранее не наблюдались высокие показатели.

По ее словам, в некоторых странах меняются границы возрастных групп, наиболее подверженных заражению коронавируса. Причиной этого, отметила она, стали "социальные контакты".

Напомним, что ВОЗ разработала учебный курс по вопросам психического здоровья при COVID-19