Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Папа Римский Франциск призвал подростков не искать счастья в смартфонах

Папа Римский Франциск призвал подростков не искать счастья в смартфонах
Папа Римский Франциск. Фото: AFP
Папа Римский Франциск призвал подростков прекратить искать счастья в телефонах.

Франциск выступил перед десятками тысяч подростков, которые приехали в Ватикан для участия в праздничных мероприятиях, посвященных юбилею понтифика.

"Ваше счастье бесценно. Его можно купить и продать. Это не приложение, которое можно скачать на мобильный телефон. Даже последняя версия не сможет помочь вам расти и стать свободными", - заявил понтифик, сообщает The Independent.

При этом он уточнил, что "свобода - это не возможность всегда делать то, что вы хотите. На самом деле это дар - быть в состоянии выбрать правильный путь".

Папа Франциск никогда не чурался новых технологий, приложений и социальных сетей, где он ведет аккаунты на нескольких языках. Однако он всегда подчеркивал, что это не делает его счастливым.

Уроженца Буэнос-Айреса Франциска избрали Папой Римским в 2013 году, он стал первым понтификом из Нового Света и первым папой-иезуитом. Папа Франциск охотно демонстрирует близость к народу. Кроме этого, он неоднократно заявлял, что католическим священникам следует жить скромно, а церковь должна заботиться о бедных.

Напомним, что в марте у Папы Римского Франциска появилась своя страничка в сети Instagram.

В апреле Папа Римский призвал церковь терпимее относиться к сексменьшинствам.