Паралимпийские игры: Украинские футболисты одолели сборную Нидерландов

На футбольном Паралимпийской турнире завершился полуфинальный матч, в котором встречались сборные Украины и Голландии.

Украина - Нидерланды 4-0

Голы: Антонюк, 1, 44, 60+2, Линь, 30+1

Наши спортсмены открыли счет уже на 1 минуте, когда точным ударом отметился Антонюк, информирует "112 Украина". Перед самым свистком на перерыв счет удвоил Линь. В середине второго тайма Антонюк забил свой второй гол. А перед финальным свистком он же поставил жирную точку в матче, оформив хет-трик.

Добавим, что вторым финалистом турнира станет победитель матча Иран - Бразилия. Сам финал состоится 16 сентября.

Напомним, 10 сентября сборная Украины по футболу 7 на 7 (с последствиями ДЦП) одержала вторую победу на 15-х Паралимпийских играх в Бразилии.

Накануне на групповой стадии сборная Украины по футболу разгромила Ирландию со счетом 6:0.