Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Парень выкупил домен Google Аргентина за три доллара

Парень выкупил домен Google Аргентина за три доллара
гугл
Вебдизайнер Николас Курона смог приобрести доменное имя Google.com.ar за три доллара. Поэтому неделю назад, 21 апреля, во всей Аргентине поисковик Google не работал 2:00.

По словам Николаса, вечером 21 апреля он работал над сайтом для клиента, сообщает "Общественное". Ему поступали сообщения в WhatsApp о том, что Google не работает. Парень также попытался зайти на www.google.com.ar, но безуспешно.

Тогда Курон решил зайти на сайт сетевого информационного центра Аргентины - это учреждение ответственная за управление доменами страны. Там вебдизайнер заметил, что Google можно приобрести.

Николас рассказал, что придерживался указаний и получил по электронной почте сообщение со счетом на покупку. По его словам, доменное имя Google Argentina стоило ему 270 песо - или 2,90 доллара.

"Я хочу объяснить, что у меня не было злых намерений. Я просто попытался приобрести [доменное имя], и Сетевой информационный центр позволил мне", - рассказал парень.

После удачной покупки Николас рассказал о происшествии в Twitter - он боялся, что теперь будут проблемы. Однако все обошлось, и компания Google восстановила контроль над доменным именем.

Как такая ситуация произошла?

Одна из версий заключается в том, что Google, вероятно, забыл продлить срок действия лицензии на домен. Однако в компании уверяют, что это не так, и срок действия лицензии истечет только в июле 2021 года.

Еще одна версия - возможно, технические проблемы возникли в работе сетевого информационного центра Аргентины, который и позволил приобрести доменное имя. В настоящее время Google расследует обстоятельства инцидента.

Читайте также: Android позаботится, чтобы пользователи чаще смотрели по обе стороны улицы