Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Парламент рассмотрит бюджет уже после выборов

Парламент рассмотрит бюджет уже после выборов
Фото : РБК - Украина
Завтра, 20 октября 2020 года, Верховная Рада не будет рассматривать проект Государственного бюджета на 2021, как это планировалось.

Вопрос бюджета парламент рассмотрит уже после местных выборов, сообщает "Общественное" со ссылкой на Дмитрия Разумкова.

Он отметил, что из-за того, что в парламенте болеют или переболели уже 60 народных депутатов, а некоторые находятся на самоизоляции, в пятницу не состоялось заседание профильного комитета.

"Согласно действующему законодательству, документ, который мы должны были рассматривать завтра, не готов. Мы не сможем на пленарном заседании его рассмотреть. Потому что и народные депутаты с ним еще не ознакомились, и комитет еще не принял соответствующее решение", - пояснил Разумков.

В то же время спикер Совета выразил уверенность, что в ближайшее время профильный комитет подготовит этот документ. Он призвал комитеты Рады и правительство оперативно доработать проект бюджета, чтобы вовремя его принять.

"После того, как пройдут выборы, мы согласно графику нашей работы вернемся в Верховную Раду Украины с 3 ноября, я уверен, что мы сможем рассмотреть этот законопроект", - подытожил он.

Напомним, что в законопроекту о государственном бюджете на 2021-й год поступило 2451 правка от народных депутатов, если учесть все - на это уйдет 3 бюджета.