Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Партией простых людей" Каплина и "Народным контролем" Добродомова руководят из России, - журналист

Сергей Каплин. Фото: 5.ua
Изучение опубликованной в Интернете переписки выселенных из Украины бывших журналистов телеканала "Интер" позволяет сделать вывод о том, что политические проекты "Партия простых людей" и "Народный контроль" управляются из Кремля.

"Именно для "Народного контроля" дуэт изгнанников готовил сценарии, концепции и видеоролики", - подчеркнул Сергей Иванов. "Мне интересно, как этот принципиальный и выборочно патриотический галичанин объяснит свое сотрудничество с московскими пиарщиками. Хотя в пассионариев сейчас в тренде просто посылать всех подальше, мол, не ваше собачье дело", - написал во вторник, 9 августа, журналист Сергей Иванов.

Журналист пояснил, что на основе переписки, опубликованной в открытом доступе, можно отследить, что тексты своих выступлений и вброс обвинений в адрес ряда украинских политиков Сергей Каплин и Дмитрий Добродомов получали именно от бывших журналистов "Интера".

По мнению Сергея Иванова, схема вброса была предельно простой: максимум антитез и неприятных фактов из жизни героев. "Русские не особенно напрягаются, они уверены, что пипл схавает ... С другой стороны, против тренда не попрешь, ведь сопли и кровь - краеугольные камни современного ТВ, и если ты хочешь, чтобы тебя смотрели - не жалей ни того, ни другого . Факты - вещь слишком неоднозначна, чтобы зацикливаться на их верификации", - отметил журналист.


Документы:Цензор.НЕТ

Как сообщал iPress.ua, украинские хакеры взломали почту сотрудницы так называемого министерства государственной безопасности "ДНР" Татьяны Егоровой, и обнаружили у нее переписку с российским журналистом Леонидом Муравьевым, а также сотрудниками каналов "Интер" и Донбасс.