Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Парубий напомнил оппозиции и власти за что стоит Майдан

Парубий напомнил оппозиции и власти за что стоит Майдан
Комендант Андрей Парубий напоминает, что главными требованиями Евромайдана остается ассоциация с ЕС и отставка президента Януковича.

"Если сейчас будет принят наш вариант закона об амнистию, то мы вернемся к вечеру 21 числа, когда Майдан начался. Фактически это является возвращением на нулевой цикл. Я считаю, что только после голосования по амнистии мы можем вступать в диалог", - заявил Андрей Парубий, пишет Цензор.НЕТ.

Также Парубий напомнил требования Майдана: чтобы был разблокирован правительственный квартал, чтобы были выведены войска из Грушевского, роспуск спецподразделения "Беркут", наказание тех, кто приказывал убивать людей и разгонять студентов.

"Конечно же подписание соглашения об Ассоциации с ЕС, конечно же - отставка Януковича. Мы понимаем, что все это не может быть решено в один день. Но, требования Майдана не изменились и он не давал мандат на другой список требований", - заявил Парубий.

"Если возврат к Конституции 2004 года будет предусматривать выборы в октябре этого года, то тогда я думаю это может быть, как говорят, компромиссным вариантом", - не исключает такой возможности Парубий