Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Парижская опера отменила выступление танцовщика Полунина из-за гомофобных высказываний

Парижская опера отменила выступление танцовщика Полунина из-за гомофобных высказываний
Фото: fashiontime.ru
Танцовщика Сергея Полунина отстранили от работы над постановкой балета "Лебединое озеро" в Парижской опере после его сексистских и гомофобных высказываний в сети Instagram.

Парижская опера отозвала приглашение звезды балета Сергею Полунину на выступление в постановке "Лебединого озера" из-за "гомофобных и сексистских комментариев" в соцсетях , информирует "Радио Свобода" .

Художественная директор Парижской оперы Аврелия Дюпон написала танцовщикам, что ранее согласованное выступление Полунина не произойдет. Она назвала его "талантливым артистом" , однако отметила, что его публичные высказывания не соответствуют ценностям компании.

В декабре 2018 Сергей Полунин обнародовал в своем Instagram сообщение, в котором призвал артистов балета "быть более мужественными" .

"Женщины в мире сейчас пытаются встать на место мужчины" , - в частности заявил он.

Ожидалось, что Полунин исполнит роль принца Зигфрида в "Лебедином озере" версии балетмейстера Рудольфа Нуреева.

Также, известный танцовщик украинского происхождения Сергей Полунин получил гражданство Российской Федерации.

Сергей Полунин  родился 20 ноября 1989 года в Херсоне. В 13 лет переехал в Лондон, где учился в Школе Королевского балета. С 2007-го до 2012 года Полунин был приглашенным премьером Королевского балета в Лондоне и имел большой успех.

С 2012 года он выступал в российских театрах. В 2016 году Полунин стал приглашенным солистом Баварского государственного балета в Мюнхене. Танцовщик также известный по биографическим фильмом о нем режиссера Стивена Кантора.

Кроме того, в 2017 году Полунин сыграл роль в фильме "Убийство в" Восточном экспрессе ", а в 2018-м исполнил эпизодическую роль в фильме" Красный воробей ".