Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ПАСЕ готовит резолюцию о расовой дискриминации крымских татар Россией

ПАСЕ готовит резолюцию о расовой дискриминации крымских татар Россией
Фото: ru.krymr.com
Парламентская Ассамблея Совета Европы подготовит доклад и резолюцию о расовой дискриминации Россией крымских татар на оккупированном полуострове.

"Только Бюро ПАСЕ единогласно приняло решение о том, что Ассамблея подготовит отдельный доклад и резолюцию "Расовая дискриминация Россией крымских татар в Крыму". Позавчера за необходимость подготовки этой резолюции проголосовал мониторинговый комитет ПАСЕ", - сообщил председатель постоянной делегации украинского парламента в ПАСЕ Владимир Ар 'есть в.

Арьев также сообщил, что на апрельской сессии ПАСЕ могут быть отдельные дебаты об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери, а также о незаконных выборах в аннексированном Крыму.

Напомним, после российской аннексии Крыма участились массовые обыски у независимых журналистов, общественных активистов, активистов крымскотатарского национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией "Хизб ут-Тахрир".