Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ПАСЕ приняла резолюцию о коррупции

ПАСЕ приняла резолюцию о коррупции
Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) намерена и дальше разоблачать коррупцию и лоббизм России.

"Мы - украинская делегация - и в дальнейшем будем делать все, чтобы вывести на чистую воду грязный русский лоббизм и коррупцию, которые до сих пор нередко рулят в Ассамблее" , - написала в Facebook первая вице-спикер Верховной Рады, член постоянной делегации в ПАСЕ Ирина Геращенко.

По словам Геращенко, многие европейские коллеги "стремятся заговорить эту тему - осудить нарушения, но обойтись без наказаний".

"Украинская делегация осуждает, что в докладе не расследуются факты, связанные с РФ. Напомнила, сколько месяцев ПАСЕ закрывала глаза на безнравственность Педро Аграмонта и Ко, что он не получил никакого наказания за поездку в Сирию. И сейчас в ПАСЕ мало что изменилось . Так, Ассамблея закрывает глаза на безнравственность российских депутатов, причастных к сексуальным и антисемитских скандалов, к дружбе с Асадом и войны против Украины, и приглашает того же Слуцкого (депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий) на комитет - это называется "диалог". А для нас это нарушение норм и принципов СЕ. Коррупция, давление, шантаж, нездоровый лоббизм являются элементами гибридной войны, который также используют некоторые страны и политики в Ассамблее", - написала Геращенко.

"Устроив публичную порку Азербайджана, не все готовы вытянуть грязное белье РФ, иначе выяснится, что многие из респектабельных европейцев носили эти грязные русские портки и косоворотки под своими галстуками и платьями" , - подытожила депутат.

Она также сообщила, что ПАСЕ приняла резолюцию относительно коррупции (за - 124, против - 10, воздержались - 8).

Напомним, что представители Парламентской ассамблеи Совета Европы рассказали о способах подкупа депутатов со стороны Азербайджана - не обошлось и без проституток .