Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Павел Дуров заявил о продаже своей доли ВКонтакте

Павел Дуров заявил о продаже своей доли ВКонтакте
vk.com
Павел Дуров официально заявил о продаже 12% акций VK.com своему другу Ивану Таврину.

"Я рад, что не так давно я достиг и этой цели, продав свою долю ВКонтакте моему другу Ивану Таврину", - написал Дуров на своей странице официальной странице. Покидает ли он пост генирального директора, остается непонятным.

То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами.

Последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было, — от мебели и вещей до недвижимости и компаний. До достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества — 12%-й доли ВКонтакте. Я рад, что не так давно я достиг и этой цели, продав свою долю ВКонтакте моему другу Ивану Таврину.

Это изменение едва ли отразится на управлении ВКонтакте — совет директоров прислушивается к моему мнению не из-за наличия или отсутствия у меня доли, а потому, что я создал эту сеть и понимаю ее глубинные механизмы. Я никуда не ухожу и собираюсь продолжать следить за качеством ВКонтакте. В конце концов, ВКонтакте — лучшее, что было создано в России в коммуникационной сфере. И моя ответственность состоит в том, чтобы беречь и защищать эту сеть. - Комментирует Дуров.

Как ранее сообщал iPress.ua, Павел Дуров покидает пост гендиректора ВКонтакте. Разработчики уходят следом за Павлом, в его новый проект "Telegram". Об этом сообщили источники российской газеты «Известия», которые знакомы с ситуацией. Акциями ВКонтакте на сегодняшний день владеют mail.ru group (39.9%), Павел Дуров  Иван Турин (12%), фонд UCP (48%)

Для ценителей качественной женской парфюмерии, советуем посетить магазин http://makeup.com.ua/categorys/6267/, где вы сможете приобрести для себя или вашей половинки качественные и недорогие духи.