Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Павлу Грибу в суд вызвали "скорую"

Павлу Грибу в суд вызвали
фото:Укринформ
Украинскому политзаключенному Павлу Грибу во время суда в РФ стало плохо, ему вызвали "скорую помощь".

Об этом сообщил отец украинца Игорь Гриб в Facebook.

"Во время судебного заседания была вызвана "скорая помощь", фельдшер которой сделал Павлу обезбаливающий укол и рекомендовал 3 часа полежать. Но судья все равно продолжил заседание", - написал он.

По словам отца, еще в СИЗО Павел заявил об очень плохом самочувствии, но врач, не осмотрев его, выписал справку для суда о "удовлетворительном состоянии здоровья подозреваемого".

Игорь Гриб также проинформировал, как Россия выполнила требование ЕСПЧ провести дообследование его сына: "Пришел гастроэнтеролог (так представился), совершил внешний осмотр (не затрагивая тела) и выписал справку о хорошем состоянии здоровья".

По словам отца политзаключенного, следующее заседание суда состоится 25 января.

Напомним, украинскому политзаключенному Павлу Грибу стало плохо на судебном заседании в Северо-Кавказском окружном военном суде 12 декабря. Заседание не состоялось.

Однако, по словам адвоката Закревской никакое обследование не проводилось.

Ранее, Северо-Кавказский окружной военный суд РФ продлил на 6 месяцев арест похищенного в Беларуси гражданина Украины Павла Гриба, которого в России обвиняют в терроризме. Министерство иностранных дел Украины в связи с этим выразило протест.

Павла Гриба задержали в Минске 24 августа прошлого годаОн поехал туда, как утверждает, на встречу с девушкой. После задержания Павел исчез, и только 7 сентября нашелся в СИЗО Краснодара. ФСБ выдвинуло ему обвинения в подготовке теракта.